Деловой этикет: вопросы и ответы

Дряхлова Вера Рачиковна, Мальцев Владимир Андреевич

«Деловой этикет: вопросы и ответы»

© 2014 Нижегородский институт управления — филиал РАНХиГС

О книге Об авторахСодержаниеСкриншотыСкачатьВидеоматериалыПрезентации

«Деловой этикет: вопросы и ответы: практикум» / Дряхлова В.Р., Мальцев В.А. — Нижегородский инcтитут управления – филиал РАНХиГС; 2014.

Практикум разработан в соответствии с программой учебной дисциплины «Психология и этика делового общения в профессиональной деятельности», предназначен для развития и закрепления общих и профессиональных компетенций, повышения культуры делового общения будущих специалистов.

В практикуме представлены конкретные служебные ситуации и даны ответы на вопросы, наиболее часто встречающиеся в деловой практике.

Тесты, предложенные в практикуме, помогут закрепить полученные знания по современному деловому этикету и этике делового общения.

Практикум подготовлен в рамках временного творческого коллектива работников Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по теме: «Современные информационные технологии в повышении качества образования и управления вузом».

Вера Рачиковна Дряхлова, декан факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки НИУ РАНХиГС, кандидат социологических наук
  Владимир Андреевич Мальцев, директор НИУ РАНХиГС, доктор социологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ

Приветствие

Представление

Подарки и сувениры

Протокольные вопросы приема гостей

Этикет телефонных разговоров

Этикет деловых встреч и переговоров

Этикет взаимоотношений между руководителем и подчиненным

Приемы в деловой жизни

Проверьте свои знания (тестовые задания)

Скачать в формате iBooks Скачать в формате iBooks
Скачать в формате pdf Скачать в формате pdf
Скачать в формате ePub Скачать в формате ePub

Программное обеспечение для чтения книг в формате ePub вы найдете здесь.

Для просмотра мультимедийной книги в формате iBooks необходимо, чтобы на Вашем устройстве (iPad или Mac) было установлено приложение iBooks. Его можно бесплатно загрузить из App Store на вашем устройстве iOS, а также оно входит в состав OS X Mavericks или OS X Yosemite на вашем Mac.

Подробную инструкцию по работе с приложением iBooks читайте здесь.

Приветствие, обращение, представление

Протокол и этикет деловых переговоров

Этика делового общения

Презентация телефонных разговоров